В катастрофе вертолета Ми-8 в Якутии погибли 5 человек и пострадали 7. Состояние всех пострадавших остается без изменений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в центральной больнице Аллаиховского улуса, куда накануне были доставлены пострадавшие.

Двое пострадавших чувствуют себя удовлетворительно, остальные - находятся в тяжелом состоянии, у них множественные переломы, ушибы, растяжения, сотрясение мозга и другие серьезные травмы, сообщили медики.

В настоящее время двум из семи пострадавших проводятся операции, добавил источник в больнице. После завершения операций будет принято решение о целесообразности транспортировки больных в столицу республики. Пока же медики рекомендуют воздержаться от этого.

Принадлежавший компании "Полярные авиалинии" вертолет Ми-8 совершал санитарный рейс по маршруту Чокурдах-Русское Устье. В 23.07 по местному времени, он пропал с экранов радаров. Как выяснилось позже, Ми-8 упал в километре от пункта назначения - поселка Русское Устье.

В момент аварии на его борту находились 12 человек: 3 члена экипажа, 2 авиатехника, 4 сотрудника милиции, 2 медика и водитель. 5 человек погибли, остальные семеро получили серьезные ранения.