ДО СВИДАНИЯ НА РЫБАЛКЕ

Вчера президент США объявил о том, что принял приглашение Владимира Путина провести переговоры в Сочи на следующей неделе. Там Джорджу Бушу представят Дмитрия Медведева.

В интервью радио "Голос Америки" глава Белого дома сообщил, что на него произвели впечатление высказывания Медведева о необходимости прозрачности и главенства закона.
Об истинных целях блиц-визита Буша на Черноморское побережье существует много противоречивых мнений. На Западе СМИ уверены, что "друг Джордж" поменяет членство Украины и Грузии в НАТО на согласие Москвы относительно планов размещения элементов ПРО США в Восточной Европе. Журналистские подозрения основываются на вчерашнем заявлении Буша о том, что он с оптимизмом оценивает шансы на достижение договоренности по ПРО.
По словам советника президента США Стивена Хэдли, Буш и Путин намерены выработать платформу для будущих отношений между союзниками - США и Россией. "У двух лидеров, которые скоро покинут свои посты, есть дела поважнее большой политики, - считает дипломат. - Они так и не договорились, когда и куда поедут на рыбалку".