КЛИЧКО ВРУЧИЛИ СУПЕРПОЯС

Чемпиону мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко вручили пояс суперчемпиона мира WBO.

Это произошло на торжественной церемонии в Пуэрто-Рико, где находится штаб-квартира организации. Туда с трехдневным визитом прибыл Кличко-младший. Пояс боксеру вручил президент WBO пуэрториканец Франсиско Валкарсель.
По правилам этой организации статус суперчемпиона позволяет его обладателю получить льготные условия по срокам обязательной защиты титула. А также право внеочередной встречи с действующим "полноправным" чемпионом мира в случае потери основного пояса.
Торжественная церемония совпала с празднованием дня рождения Владимира, которому 25 марта исполнилось 32 года. В Пуэрто-Рико Кличко посетил детский благотворительный центр, встретился с несколькими чемпионами мира, в том числе с Оскаром де ла Хойей. А потом заявил, что рассмотрит возможность проведения в этой стране одного из тренировочных сборов.