КЛАДОВАЯ ТАЛАНТОВ ОТКРЫТА

10 мая на сцене Государственного концертного зала "Россия" состоится премьера музыкального проекта "Самородки России".

Зачинателями проекта выступили ГЦКЗ "Россия" и культурный фонд "Самородок". Идея проведения всероссийского творческого конкурса, направленного на поиск и поддержку молодых российских дарований, вынашивалась ими несколько лет. Сегодня, наконец, появились материальные возможности для ее реализации. Художественный руководитель и директор концертного зала "Россия" Петр Шаболтай, встретившись на днях с журналистами, обозначил основные задачи проекта:
"Российская земля чрезвычайно богата талантами. Другое дело, что пробиться нынче на большую сцену весьма и весьма не просто. Вот в этом, самом, пожалуй, принципиальном, вопросе - суть нового культурного проекта "Самородки России". Отныне те, кто не имеет возможности для организации собственных выступлений, записи и съемок, обретают надежную поддержку в лице "генерального эстрадного координационного центра страны" - концертного зала "Россия" и фонда "Самородок".
На сегодняшний день коллективом КЦКЗ "Россия" проделана уже немалая работа по продвижению проекта: создан собственный симфонический оркестр (его возглавил заслуженный деятель искусств, профессор Московской консерватории Александр Петухов), строится студия звукозаписи, телевизионная аппаратная.
Визитной карточкой проекта, без сомнения, станет концерт на сцене "России". Кстати, в нем примут участие и две юные вокалистки - Таня Острягина и Пелагея, которых открыла газета "Труд", первой рассказав о них в рубрике "Чудо-чадо".