Первые Nokia Nseries появятся уже во втором квартале 2005 года

Первые Nokia Nseries появятся уже во втором квартале 2005 года

Корпорация Nokia объявила сегодня о выпуске новой серии мультимедийных устройств следующего поколения Nokia Nseries. Nokia Nseries предлагает покупателям новейшие технологии и объединенные возможности цифрового мультимедиа и мобильности — 3G, оптику Carl Zeiss, мегапикспельную камеру, несколько гигабайт памяти, видео с разрешением VHS и беспроводные локальные сети WLAN. Теперь с помощью одного и того же устройства пользователи могут делать всё что угодно: снимать фотографии в качестве, пригодном для печати, читать электронную почту, слушать музыку, посещать любимые веб-сайты, смотреть передачи мобильного телевидения и многое другое. Мультимедийная линейка Nokia Nseries удовлетворит самых требовательных к стилю покупателей — представлены модели разных расцветок (перламутрово-черного и матово-серебристого) с отделкой из нержавеющей стали. Первые телефоны Nokia Nseries будут выпущены уже во втором квартале 2005 года. До конца года к ним присоединятся еще несколько моделей серии.

«Следующий этап слияния цифровых технологий объединяет мобильные устройства, интернет-контент, фотографию и видеозапись, музыку, электронную почту и многое другое. Внешне устройства Nokia Nseries имеют дизайн мобильных телефонов, однако в действительности они являются мощными карманными компьютерами с полным набором мультимедийных возможностей, — заявил Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), исполнительный вице-президент Nokia Multimedia. — Nokia Nseries предоставляет все самые мощные функции, существующие в области мобильных устройств. Новые модели Nokia Nseries построены на платформе Series 60, что делает возможным выбор из тысяч дополнительных приложений, позволяющих адаптировать устройство под собственные нужды. Линейка Nokia Nseries — отличный выбор для тех пользователей, которые желают сохранить мобильность, наслаждаться изумительным дизайном и иметь в своем распоряжении новейшие технологии как на работе, так и в свободное время».

Nokia Nseries — высокопроизводительное мультимедийное решение

Nokia Nseries — это шаг в сторону развития новых категорий мобильных продуктов, объединяющих современные функции в удобном устройстве с прекрасным дизайном. Все устройства серии Nseries предоставляют возможность получения снимков пригодного для печати качества и видеозаписей высокого качества. Кроме того, Nokia Nseries поддерживает самые широкие возможности для проигрывания аудиокомпозиций, включая загрузку мелодий через эфир, несколько гигабайт памяти и поддержку стерео.

Широкий цветной дисплей, HTML-браузер и поддержка потокового видео обеспечивают доступ к развлекательным, новостным и информационным порталам всего мира в считаные секунды. Новая линейка Nseries позволяет успешно совмещать отдых и работу за счет поддержки таких полезных возможностей, как push-сообщения с вложенными файлами и полнофункциональный органайзер. При помощи пакета Nokia PC Suite и различных поддерживаемых вариантов соединения вы можете с легкостью синхронизировать с компьютером музыку, изображения, видеоролики и записи органайзера. Новые модели Nokia Nseries построены на платформе Series 60, что позволяет расширять функциональные возможности, выбирая из более чем 3000 существующих дополнительных приложений. Широчайшие возможности коммуникации, включая телефонию, двустороннюю видеосвязь, передачу видео и различные функции передачи сообщений.

Первые модели Nokia Nseries

Nokia N90 Multimedia поднимает мобильную фотографию на новые высоты. Первый в мире камерофон, оснащенный объективом от Carl Zeiss, Nokia N90 позволяет делать фотоснимки превосходного качества с возможностью немедленной распечатки или передачи снимков через эфир. В числе расширенных возможностей по работе с изображениями Nokia N90 Multimedia может похвастаться 2-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео VHS-качества, и потому вы сможете записывать памятные моменты не теряя ни секунды. Выполненный в революционном стиле «поворачивай-и-снимай» с множеством углов поворота, Nokia N90 появится в продаже в течение второго квартала 2005 года.

Nokia N91 Multimedia — последняя разработка компании, предназначенная для меломанов. Пользователи могут хранить до 3000 музыкальных композиций на встроенном 4-гигабайтном жестком диске, что превращает Nokia N91 в настоящий мобильный аудиоплеер. Поддерживая различные варианты подключения, такие как 3G, WCDMA, WLAN, Bluetooth и USB 2.0, Nokia N91 позволяет наслаждаться любимой музыкой где угодно и когда угодно. Начало продаж Nokia N91 во всем мире запланировано на конец 2005 года.

Nokia N70 Multimedia является самым миниатюрным в мире 3G WCDMA-устройством на платформе Series 60 с 2-мегапиксельной камерой. В телефоне объединены элегантный дизайн серии Nokia Nseries и возможность легкой мобильной фотосъемки. Nokia N70, поддерживающий весь спектр мультимедийных возможностей серии Nokia Nseries, в том числе push-сообщения электронной почты, HTML-браузер, музыкальный плеер и стерео FM-радио, появится в продаже в течение третьего квартала 2005 года.