"ЧЕЛСИ" ДОГНАЛ "МАНЧЕСТЕР"

В центральном матче 36-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" на своем поле сумел переиграть лидера "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Отныне у "Манчестер Юнайтед" и "Челси" по 81 очку.

В первом тайме активнее были хозяева поля, и поэтому мяч немецкого полузащитника Баллака, забитый перед самым перерывом головой, можно назвать логичным завершением стартового отрезка.
А вот ответный мяч Руни образовался из ничего: защитник "Челси" осмотрительно отдал пас своему вратарю, чем охотно воспользовался форвард "Манчестер Юнайтед", и счет на 56-й минуте сравнялся - 1:1.
Развязка наступила в последней десятиминутке, когда арбитр назначил весьма спорный одиннадцатиметровый в ворота Эдвина ван дер Сара, усмотрев игру рукой в исполнении Майкла Каррика, и Михаэль Баллак повторно вывел своих партнeров вперeд.
В итоге - победа "Челси", которая обострила интригу в английском первенстве. Теперь лидеры имеют одинаковое количество очков, а "МЮ" остаeтся на первой строчке благодаря лучшей разнице забитых мячей.