Адвокат: Вопрос о выезде из РФ сестры Савченко могут решить сегодня

«Сейчас обсуждается на высоком уровне, как именно она уедет домой», - рассказал Илья Новиков

Вопрос о выезде из России сестры Надежды Савченко Веры может быть решен в четверг, 28 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Илью Новикова.

«Сейчас обсуждается на высоком уровне, как именно она уедет домой. Думаю, это будет решено в течение сегодняшнего дня. Так, что я никаких проблем с Верой Савченко не вижу», - рассказал защитник.

Он также выразил уверенность, что уголовное преследование его подзащитной должно быть прекращено. «Это глупая история. На мой взгляд, это уголовное дело давно стоило прекратить. Из-за него возникают никому не нужные осложнения не там, ни здесь», - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Вера Савченко прибыла в генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону. До этого появилась информация о ее задержании на российско-украинской границе на КПП «Чертково – Меловое», однако ее опроверг Новиков.

В России Вера Савченко обвиняется в оскорблении судьи, которое имело место на процессе по делу граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, обвиняемых в военных действиях против России в 1990-х годах.