ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Совет директоров открытого акционерного общества "Газпром" уведомляет о проведении годового

Совет директоров открытого акционерного общества "Газпром" уведомляет о проведении годового Общего собрания акционеров 28 июня 2002 года по месту нахождения Общества: г. Москва, ул. Наметкина, дом 16 (корпус CD, актовый зал).
Начало собрания в 10 часов.
Регистрация участников собрания будет проводиться счетной комиссией 27 июня с 10 до 17 часов по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, дом 16, корпус CD, ОАО "Газпром", Счетная комиссия.
Телефон Счетной комиссии: (095) 719-40-15.
Список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, составлен на основании данных реестра акционеров ОАО "Газпром" на начало операционного дня 13 мая 2002 г.
Для регистрации участник собрания предъявляет:
- акционер (физическое лицо) - документ, удостоверяющий личность;
- представитель акционера (физического лица) - доверенность от имени акционера и документ, удостоверяющий личность представителя;
- представитель акционера (юридического лица) - доверенность от имени юридического лица и документ, удостоверяющий личность представителя;
- руководитель юридического лица, являющегося акционером общества, - документ, подтверждающий его должностное положение, и документ, удостоверяющий личность.
По состоянию на 13 мая 2002 года в реестре акционеров ОАО "Газпром" зарегистрированы более 500 тысяч владельцев акций, проживающих в Российской Федерации и за рубежом, что не позволяет пригласить всех акционеров для участия в собрании. Учитывая изложенное, рекомендуется акционерам осуществить свое право на участие в годовом Общем собрании акционеров через своих представителей по доверенности, оформленной письменно, или путем направления заполненных бюллетеней для голосования в счетную комиссию собрания. При определении кворума собрания и подведении итогов голосования будут учитываться бюллетени, полученные Счетной комиссией до 18 часов 25 июня 2002г. по адресу: 117997, г.Москва, В-420, ГСП-7, ул. Наметкина, дом 16, корпус CD.
ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:
1. Об утверждении Годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) ОАО "Газпром", а также распределения прибыли, в том числе выплаты (объявлении) дивидендов общества, по результатам 2001 года.
2. О размере, сроках и форме выплаты годовых дивидендов по акциям ОАО "Газпром".
3. О вознаграждении членам совета директоров и ревизионной комиссии ОАО "Газпром".
4. Об утверждении Устава ОАО "Газпром" в новой редакции.
5. Об утверждении Кодекса корпоративного управления (поведения) ОАО "Газпром".
6. Об утверждении положения об Общем собрании акционеров ОАО "Газпром".
7. Об утверждении положения о совете директоров ОАО "Газпром".
8. Об утверждении положения о правлении ОАО "Газпром".
9. Об утверждении положения о председателе правления ОАО "Газпром".
10. Об утверждении положения о ревизионной комиссии ОАО "Газпром" в новой редакции.
11. Об утверждении аудитора ОАО "Газпром".
12. О досрочном прекращении полномочий ревизионной комиссии ОАО "Газпром".
13. Об избрании членов ревизионной комиссии ОАО "Газпром".
14. Об избрании членов совета директоров ОАО "Газпром".
С материалами, представляемыми акционерам при подготовке к собранию, акционеры могут ознакомиться в региональных депозитариях Газпромбанка и у специализированного регистратора (держателя реестра), а акционеры, являющиеся работниками ОАО "Газпром", - также по месту работы.