В Париже мигрант залез по балконам на 4-й этаж, чтобы спасти ребенка

На это молодому человеку понадобилось всего несколько секунд

В Париже мужчина залез по балконам на четвертый этаж жилого дома, чтобы спасти повисшего на перилах ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел утром 26 мая на улице Маркс Дормуа. Четырехлетний мальчик повис на перилах балкона. Очевидцы вызвали пожарных, но пока они ехали на место происшествия, оказавшийся рядом мужчина бросился на помощь к ребенку. Всего за несколько секунд он забрался по балконам на четвертый этаж и втащил за собой мальчика.

Судя по видеозаписи, на балконе за перегородкой находился еще один мужчина, однако он для спасения ребенка ничего не предпринял.

К моменту прибытия пожарных все участники событий были в безопасности. Никто не пострадал. Как выяснили журналисты, спасителем оказался 22-летний Мамуду Гассама. Он отделался несколькими царапинами, но оказался в шоковом состоянии, как и ребенок. По словам Гассамы, он испугался, только когда оказался в комнате с ребенком на руках

По словам мэра Парижа Анны Идальго, Гассама несколько месяцев назад приехал во Францию из Мали. Она отметила, что его героический поступок является примером для всех. Градоначальник пообещала, что мэрия окажет молодому человеку поддержку, чтобы он смог остаться в стране.