УКРАИНА ПЛЕТЕТ КРУЖЕВА

В Москве, на ВВЦ, работает выставка "2002: Год Украины в Российской Федерации". В смотре

В Москве, на ВВЦ, работает выставка "2002: Год Украины в Российской Федерации". В смотре участвуют более 460 украинских предприятий, представивших свыше 4,5 тыс. экспонатов в разных сферах.
Открывая национальную выставку Украины, вице-премьер РФ Виктор Христенко подчеркнул, что данное мероприятие - реальное наполнение Года Украины в России. "Эта выставка - одна из ярких страниц сотрудничества, вышедшего на уровень реального стратегического партнерства между нашими странами", - заявил российский вице-премьер.
Он обратил внимание, что на встречах глав России и Украины все чаще обсуждаются не только политические, но и экономические вопросы, касающиеся реальной жизни населения двух стран.
В. Христенко огласил приветствие президента РФ Владимира Путина участникам выставки. Как подчеркивается в приветствии, "общие исторические корни и многовековые братские отношения являются основой для тесного сотрудничества России и Украины". В. Путин считает проведение экспозиции "шагом к наращиванию сотрудничества в инвестиционной сфере, энергетике, высоких технологий, транспортной инфраструктуры".