ПОБЕЖАЛИ?

30 июня в 10 часов утра стартует 52-й Международный полумарафон на призы газеты "Труд".

Трасса трудовского полумарафона, проложенная в Лужниках и на Крымском мосту, признана самой популярной в Москве. В этом году своих представителей сюда направили более 60 территорий. Особенно приятно, что в полумарафоне принимают участие и дети, и целые семьи.
В этом году "Труд" объединил усилия с Международной конфедерацией спортивных организаций, которые проводят Спартакиаду трудящихся России. Наш главный полумарафон стал ее частью.
Накануне пробега в редакции "Труда" состоялась традиционная пресс-конференция, в которой приняли участие первый вице-президент Международной конфедерации спортивных организаций Анатолий Ефименко и исполнительный директор марафонских пробегов Валерий Шеханов.
- К трудовскому пробегу я всегда относился очень тепло, - сказал Анатолий ЕФИМЕНКО, - просто замечательно, что уникальный полумарафон выжил даже в самые трудные для нашей страны годы. А наша Спартакиада стартует 28 июня. Утром 30 июня все участники выезжают в "Лужники", чтобы принять участие в полумарафоне. А это представители 12 стран СНГ, а также представители Франции, Италии и Туниса.
- В полумарафоне "Труда" примут участие многие сильнейшие бегуны, побеждавшие здесь ранее, - добавил Валерий ШЕХАНОВ, - например Олег Стрижаков и Алексей Коробов. Дебютируют сотрудники посольств США, Югославии. Дистанции все те же - полумарафон, пять километров и фестивальная миля (около двух километров). Ожидаем, что на старт выйдут около 700 участников. Это больше, чем в прошлом году. Безопасность бегунов будут обеспечивать 400 сотрудников милиции и 50 представителей ГИБДД. Одним словом, все готово к старту, и я надеюсь, что праздник удастся.
Спонсоры пробега: LG, ОАО "Напитки из Черноголовки" и Международный промышленный банк, который является также спонсором Уфимского марафона и единственного в России Православного пробега в п.Красноусольск (Башкирия). Часть призов предоставила компания "ZEPTER International" - давний партнер нашей газеты.