ТАЙНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ЭКСТРЕМИСТАМИ?

По словам главы Пентагона Дональда Рамсфелда, Вашингтон ведет тайные переговоры с лидерами

По словам главы Пентагона Дональда Рамсфелда, Вашингтон ведет тайные переговоры с лидерами нескольких иракских экстремистских группировок. Он сообщил, что были проведены встречи с представителями "Армии Магомета", "Исламской армии Ирака" и "Армией Ансар аль-Сунна". Рамсфелд вместе с тем подчеркнул, что значимость переговоров с этими группировками сильно переоценена. В беседе с узким кругом журналистов он признал, что это делается для того, чтобы внести раскол в ряды сопротивления. В то же время представители иракских повстанческих организаций полностью опровергают факт ведения подобных переговоров с Вашингтоном.
Однако, по некоторым данным, иракские боевики согласились прекратить нападения на американских военных - при условии немедленного вывода всех коалиционных сил с территории страны.
Практически сразу после заявления главы Пентагона на нескольких исламистских интернет-сайтах появилось обращение лидера группировки "Аль-Каида" в Ираке Абу Мусаба аз-Заркауи, в котором он опроверг сообщения о ведении подобных переговоров с "неверными" и предупредил, что всех, кто устанавливает подобные отношения с Вашингтоном, ждет суровая кара.