Испания: "Мы проиграли Франции незаслуженно"

Испания: "Мы проиграли Франции незаслуженно"

В последнем матче 1/8 финала сборная Испании проиграла команде Франции 1:3 и покидает Чемпионата мира по футболу.

В первом тайме команды обменялись голами: сначала Давид Вилья реализовал пенальти, назначенный за фол против защитника Пабло, а ближе к концу первой 45-минутки молодому Франку Рибери удалось обмануть офсайдную ловушку испанцев и забить гол после красивого прохода.

Во втором тайме команды продолжили радовать публику красивой игрой. Команды попеременно владели игровой инициативой и атаковали ворота соперников. Но удача в этот вечер была на стороне подопечных Раймона Доменека — на 83-й минуте Патрик Вьейра, после нескольких рикошетов переправил мяч в ближний угол ворот Касильяса, а уже в компенсированное время, когда испанцы бросились отыгрываться, свой гол забил Зиннедин Зидан.

После игры главный тренер сборной Испании Луис Арагонес жаловался на ошибку рефери Роберто Розетти, который назначил штрафной за фол Карлоса Пуйоля на Тьерри Анри, после чего французы забили второй гол и вышли вперед за 7 минут до окончания основного времени. "Их второй гол был забит в результате штрафного удара, назначенного там, где не было фола. Мы были наказаны судейской ошибкой. Что же касается результата, то когда игроки делают все возможное, вы не можете спросить с них больше. Они молоды, и у них будет еще шанс. Футбол иногда бывает несправедлив, но не всегда. Франция была очень трудным соперником", — сказал Луис Арагонес.

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс также не мог сдержать эмоций. Он отметил, что его команда в этом матче не заслуживала поражения: "Мы были так близки к четвертьфиналу. Это было абсолютно незаслуженное поражение. Но это футбол, мы пакуем чемоданы и отправляемся домой, и нет ничего, что могло бы это изменить".

А Францию ждет четвертьфинальный матч с Бразилией.