Партия "Единая Россия" взяла обязательство отстаивать права пенсионеров на постоянной основе. Партнером и помощником единороссов станет Общероссийская общественная организация "Союз пенсионеров России" /СПР/, с которым сегодня подписано соглашение о сотрудничестве. Секретарь Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин уверен, что соглашение придаст сотрудничеству конструктивный характер. "На выборах мы уделяем много внимания проблемам пенсионеров, но постоянный диалог будет эффективнее", - сказал он после церемонии подписания, передает ИТАР-ТАСС.

Володин подчеркнул, что в программе партии уделяется много внимания проблемам пожилых людей, пенсионеров и ветеранов. Соглашение позволит получать информацию о нуждах этой категории граждан, что называется, из первых рук. А это даст возможность более эффективно отстаивать их интересы на государственном уровне.

В свою очередь председатель СПР Валентин Чайка выразил уверенность, что соглашение с крупнейшей парламентской партией позволит пенсионерам проще решать свои проблемы. Он отметил, что СПР, имеющий сейчас отделения в 80 субъектах РФ, объединяет наиболее политически активную часть пожилого населения.