В Волгограде после реконструкции открыт стадион "Динамо", построенный более полувека назад. Символический ключ от стадиона был вручен председателю регионального отделения спортивного общества, заместителю полномочного представителя президента в ЮФО Николаю Федоряку.

Работы по реконструкции стадиона "Динамо" велись последние пять лет. Теперь это крупный и современный спортивно-тренировочный комплекс. Капитально отремонтированы тир, Дом физкультуры, Дом борьбы, в котором размещаются два зала дзюдо, зал рукопашного боя. На территории стадиона построен гандбольный зал на 1500 зрительских мест и теннисный манеж на три корта.

Стадион имеет полный комплекс площадок для легкоатлетических и игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, гандбола, мини-футбола и тенниса. Трибуны стадиона вмещают свыше трех тысяч зрительских мест, при этом подтрибунные помещения - душевые, раздевалки, тренерские комнаты - соответствуют международным стандартам. Здесь же оборудован современный пресс-центр.

Заметим, что объем финансовых вложений в реконструкцию всего комплекса составил 129 миллионов рублей. Из них 24,7 миллиона выделены из областного бюджета, 5,2 миллиона - из городского, остальные средства предоставлены частным инвестором и спонсорами.

Михаил Вержба