КТО СТРЕЛЯЛ В ПРОКУРОРА?

Вчера на КПП у въезда в Тюмень во время досмотра показавшегося подозрительным легкового

Вчера на КПП у въезда в Тюмень во время досмотра показавшегося подозрительным легкового автомобиля в салоне машины был обнаружен обрез малокалиберной винтовки с большим количеством патронов к нему. Именно из малокалиберного оружия был накануне застрелен в Ханты-Мансийске прокурор автономного округа Юрий Бедерин. Убийца скрылся с места преступления на глазах многочисленных соседей.
Начальник ГУВД Тюменской области генерал-лейтенант Валерий Роженцев сказал, что у следствия пока нет оснований обвинять задержанных с обрезом водителя и его пассажира в совершенном убийстве, но их алиби внимательно изучаются.
"Юрий Бедерин, по оценкам хорошо знающих его людей, был человеком очень порядочным, - сказал Валерий Роженцев. - Поэтому убийство, скорее всего, связано не с какими-то денежными делами, а с выполнением им своих профессиональных, должностных обязанностей".
Однако следствие с участием высокопрофессиональных и ответственных работников МВД и Генеральной прокуратуры отрабатывает самые разные версии.