И БОЙ, И ШОУ

30 июля телеканал ТВЦ "ломает" сетку вещания и программу передач, уже объявленные в печати,

30 июля телеканал ТВЦ "ломает" сетку вещания и программу передач, уже объявленные в печати, ради того, чтобы россияне смогли увидеть бой за звание чемпиона мира по версии WBC между Константином Цзю и Хуаном Чавесом. Сам факт трансляции профессионального боксерского поединка такого уровня на открытом телеканале является уникальным событием. Телезрителям будет предложено специальное шоу, во время которого те, кто никогда не сталкивался с этим видом спорта, научатся разбираться в поединках профессиональных боксеров, а для более искушенных зрителей - комментарии ведущих специалистов.
Повышенный интерес к этому событию вызывает тот факт, что действующий чемпион мира Константин Цзю - наш бывший соотечественник, выступающий теперь под австралийским флагом. А его соперник - легендарный мексиканец, шестикратный чемпион мира Хуан Цезар Чавес, на счету которого 109 боев на профессиональном ринге, в 103 из которых он одержал победы (86 - нокаутом). Возможно, этот бой станет последним в карьере великого мексиканца - ведь свой первый бой на профессиональном ринге он провел более двадцати лет назад, в июне 1980 года.
Программа выйдет в эфир на телеканале ТВЦ 30 июля в 23.45. Дополнительную информацию можно получить в Главной редакции спортивных программ по телефону (095) 785-41-58.