Во время пожара на нефтяной платформе в Индии погибли двенадцать человек

Во время пожара на нефтяной платформе в Индии погибли двенадцать человек

Двенадцать человек погибли, несколько считаются пропавшими без вести в результате сильного пожара на нефтяной платформе у западного побережья Индии, сообщает индийское телевидение.

Инцидент произошел накануне в Аравийском море в 160 км от Мумбаи около 16 часов по местному времени. В конструкцию платформы, принадлежащую нефтегазовой компании ONGС, врезалось вспомогательное судно. После этого начался пожар.

Береговые службы спасли 367 человек. На самой платформе в тот момент находились 225 рабочих, остальные - на вспомогательных судах. Многим удалось выжить, благодаря тому, что они бросились в воду. Некоторые из спасенных держались на плаву по 12 часов. До сих пор над морем в районе катастрофы барражируют вертолеты в поисках людей.

Представитель ONGC заявил, что компания построит новую нефтяную платформу до конца следующего года, так как та, на которой произошел пожар, не подлежит восстановлению, пишет Итар-Тасс. Строительство новой платформы может обойтись компании примерно в 300 млн долларов.