В Новочебоксарске ликвидирована утечка хлора

В Новочебоксарске ликвидирована утечка хлора

В Новочебоксарске (Чувашия) ликвидированы последствия аварии на ОАО Химпром, в результате которой произошел выброс хлора, сообщили в понедельник в пресс-службе предприятия.

"В настоящее время утечка хлора полностью ликвидирована. Сотрудники промсанлаборатории завода, а также ФГУЗ Центр эпидемиологии и гигиены Чувашской республики постоянно контролируют воздушную среду на территории предприятия и в Новочебоксарске на содержание вредных веществ. По результатам анализов, превышение допустимых нормативов по хлору не выявлено", - сказали в пресс-службе.

По данным министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, в результате выброса хлора пострадали 14 человек: в понедельник утром восьмерых с признаками отравления легкой и средней степени тяжести госпитализировали в МСЧ номер 29, одному человеку медицинская помощь была оказана амбулаторно; около полудня с жалобами на ухудшение здоровья к медикам обратилось еще пятеро. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей, угрозы для их жизни нет.

Для расследования причин ЧП создана специальная комиссия, в которую, помимо представителей ОАО Химпром, вошли представители Управления по технологическому, экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашии, регионального управления номер 29 ФМБА РФ, Государственной инспекции труда Чувашии, Главного управления МЧС РФ по республике, сообщает Страна.Ru.