Благотворительный концерт в помощь российским детям прошел в Нью-Йорке

Благотворительный концерт в помощь российским детям прошел в Нью-Йорке

Благотворительный концерт, средства от которого пойдут в фонд помощи детям в России, состоялся во вторник в Нью-Йорке. На вечере, организованном Обществом помощи русским детям, прозвучали произведения классической музыки в исполнении пианистов Игната Солженицына, Этери Анджапаридзе, Дмитрия Рахманова, виолончелиста Андрея Емельянова и певицы Гульнары Мицановой.

На концерте присутствовали представители американских деловых кругов и всех волн русской эмиграции, российские дипломаты. Все собранные устроителями мероприятия средства - порядка 50 тыс долларов - будут перечислены на поддержание творческих и образовательных программ для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями в России.

Общество помощи русским детям было основано в Нью-Йорке в 1926 году. За 79 лет существования этой благотворительной организации удалось собрать десятки миллионов долларов. Эти деньги направлялись на оказание помощи русским детям в Европе, Латинской Америке и США.

"С 1994 года мы активно развиваем программы в России", - рассказала Итар-Тасс представитель Общества Мария Воробьева. "Главным направлением нашей деятельности является оказание материальной и финансовой поддержки детским домам и приютам, а также медицинским учреждениям", - сказала она.

Кроме того, по словам Воробьевой, Общество тесно сотрудничает с детскими учреждениями Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Псковской области.