В Подмосковье появится реестр граждан, обманутых строителями

В Подмосковье появится реестр граждан, обманутых строителями

В Подмосковье в ближайшее время появится реестр граждан, обманутых строительными компаниями. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня вице-губернатор области Алексей Пантелеев.

По его словам, в настоящее время соответствующая работа ведется областным министерством строительного комплекса. "Чиновники составят полный список граждан, пострадавших от нечестных застройщиков, а также перечень договоров, заключенных между пайщиками и компаниями, занимающимися возведением жилых домов", - сказал вице-губернатор.

Он также подчеркнул, что готовится распоряжение областного правительства, согласно которому брошенные недобросовестными компаниями объекты будут передаваться региональными властями организациям, "имеющим хорошую репутацию". "Специалисты этих компаний завершат строительство, а также выполнят все необходимые сопутствующие работы", - заверил вице-губернатор, подчеркнув, что "этому будет предшествовать серьезная работа с нерадивыми строителями, из-за которых пострадали пайщики".

Чиновник добавил, что в ближайшие дни на сайте областного минстроя будет вывешен график ввода в эксплуатацию "проблемного" жилья.