На магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр" в Волгоградской области аварию удалось локализовать, сообщает пресс-служба ООО "Волгоградтрансгаз".

Как передает "Интерфакс", ранее Сергей Ледяшов - начальник службы связи с общественностью ООО "Волгоградтрансгаза" сообщил, что газоснабжение населенных пунктов в Волгоградской области происходит в рабочем режиме.

"В связи с аварией газоснабжение населенных пунктов не прекращалось и сейчас осуществляется в нормальном режиме", - сказал он.

По его словам, в целом, "транспорт газа не пострадал, и газоснабжение происходит в рабочем режиме".

С.Ледяшов пояснил, что на аварийном участке магистрального газопровода в 5:30 мск подача газа была прекращена, отметив, что в случае подобных инцидентов "происходит автоматическое переключение подачи газа на другие нитки".

Он также сказал, что на место происшествия выехала комиссия в составе представителей ФСБ, ГУВД, ГУ ЧС, Госгоргазтехнадзора и "Волгоградтрансгаза". Комиссия будет выяснять причины аварии, а также ее масштабы.

Кроме того, на месте уже находится аварийная бригада "Волгоградтрансгаза".

Ранее сообщалось, что взрыв газопровода "Средняя Азия - Центр" произошел утром в четверг в Михайловском районе Волгоградской области РФ.

Представитель пресс-службы южного регионального центра МЧС РФ рассказал, что в 3:25 мск поступила информация от экипажа самолета, пролетавшего над очагом пламени дежурному аэропорта Волгограда о крупном очаге пламени в Михайловском районе. Тот в свою очередь сообщил оперативному дежурному ООО "Транснефть" о том, что идет пожар на газопроводе.

Район повреждения газопровода находится между населенными пунктами Княжеский -1 и Княжеский - 2.

В 3:30 газопровод был перекрыт. Жертв и угрозы окружающей среде нет. В настоящее время к месту аварии подтягиваются дополнительные силы МЧС и пожарные расчеты.