Московские школьники стали абсолютными победителями олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь»

Впервые за историю олимпиады команда учащихся из российской столицы опередила сборные Минска и Гомеля 

Пресс-служба департамента образования российской столицы в пятницу, 28 октября сообщила о том, что московские школьники заняли первое командное место в олимпиаде Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Таким образом, впервые за историю олимпиады команда Москвы стала абсолютным победителем, опередив сборные Минска и Гомеля.

В личном зачете москвичи завоевали пять наград. Дипломами первой степени награждены Софья Ганиева, учащаяся школы № 1543, Дарья Борисова из школы № 15 и Константин Антоневич, воспитанник «Школы № 285 им. В.А. Молодцова». Диплома второй степени удостоилась учащаяся лицея НИУ ВШЭ Ангелина Аргани, а диплома третьей степени – воспитанница школы № 1514 Юлия Панченко.

Соревнование прошло в Великом Новгороде с 23 по 28 октября. В нем принял участие 191 школьник в составе 24 команд из регионов России и Белоруссии.

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года. В ней участвуют учащиеся 10 и 11 классов, которые соревнуются в знании русского языка и литературы. Состязание проводится в два этапа, последний из которых проводится поочередно на территории Белоруссии и России.