В Тюмени состоится выездное заседание правления ОАО РЖД

В Тюмени состоится выездное заседание правления ОАО РЖД

В Тюмени в понедельник состоится выездное заседание правления ОАО РЖД под председательством президента компании Владимира Якунина.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Свердловской железной дороги - филиала РЖД, на повестке дня заседания вопросы оптимизации технологии перевозочного процесса и укрепления материально-технической базы Свердловской железной дороги в 2006-2008 годах в рамках реализации задач по бесперебойному транспортному обслуживанию Уральского региона.

"Таким образом, выездное заседание правления ОАО РЖД в Тюмени определит стратегию развития Свердловской железной дороги до 2008 года, обозначит приоритетные направления развития инфраструктуры и материально-технической базы магистрали в среднесрочной перспективе", - сказал собеседник агентства.

Предполагается также участие Якунина в совещании о перспективах развития промышленного производства территорий Уральского Федерального округа и транспортной инфраструктуры региона.

Как ожидается, в совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев, главы Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также представителей крупного регионального бизнеса.

Кроме этого, программой пребывания делегации ОАО РЖД в Тюмени запланировано участие президента компании в открытии первой очереди реконструкции здания вокзала и станции Тюмень.