Юлия Тимошенко, экс-премьер, лидер партии "Батькивщина", не видит смысла объединяться с политической силой Виктора Ющенко на парламентских выборах 2006 года. Об этом она заявила в субботу в интервью радиостанции "Ехо Москвы", сообщает "Украинская правда". "Наверное, нецелесообразно сегодня объединяться, так как сегодня не президентские выборы, и нет такой дилеммы - объединиться и победить", - сказала Ю. Тимошенко.

Кроме того, экс-премьер подчеркнула, что на выборах-2006 они с Виктором Ющенко не будут конкурентами. "Мы уже избрали Виктора Ющенко президентом страны, и потому нет сегодня никакой необходимости нам конкурировать", - отметила Тимошенко.

Своим главным конкурентом Ю. Тимошенко считает бывшего кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича: "А вот действительно конкурировать по-настоящему будет наш блок с блоком Януковича. И в зависимости от того, кто из наших политических сил наберет больше голосов на выборах, в зависимости от этого и будет формироваться большинство".