Прокуратура Коминтерновского района Воронежа передала в суд уголовное дело в отношении 25-летнего охранника одного из местных предприятий, обвиняемого в нападении на албанского студента в середине октября, сообщил "Интерфаксу" в понедельник прокурор района Аркадий Дерунов.

По его словам, житель Бобровского района, работающий охранником в Воронеже, обвиняется по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Ему грозит уголовное наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, студента факультета международных отношений ВГУ из республики Албания Цами Алтина избили в ночь на 17 октября рядом с общежитием Воронежского государственного университета, в котором он проживает. У него отобрали украшения, сотовый телефон и документы. Во время совершения преступления мимо проезжала машина с сотрудниками патрульно-постовой службы, которые заметили происходящее и задержали грабителя.

24 октября нападавшим было предъявлено обвинение. При этом в прокуратуре отметили, что нет оснований полагать, что нападение было совершенно по расовым мотивам.