Как мы уже сообщали, циклон из Японии отрезал Сахалин и Курилы от мира. В администрации аэропорта Южно-Сахалинска сообщили, что в связи с разгулом стихии в четверг утром воздушная гавань закрыта до 16.00 по местному времени (09.00 мск.). Аэропорт Южно-Сахалинска прекратил прием и отправку самолетов в 8.55 местного времени (01.55 мск). Задержаны уже восемь рейсов. Самолеты московских рейсов, направлявшиеся на Сахалин, совершили промежуточную посадку: Трансаэро - в аэропорту Хабаровска, а самолеты Домодедовских Авиалиний - в аэропорту Владивостока, сообщает Полит.ру. Ночью из-за мокрого снега часть взлетно-посадочной полосы покрылась ледяной коркой, которую можно ликвидировать только тепловым способом. По словам представителя аэропорта, необходимая техника имеется, однако приступить к ним возможно только после уменьшения интенсивности осадков.

В главном управлении МЧС по Сахалинской области сообщили, что из-за шторма также закрыта и морская паромная грузопассажирская переправа между Сахалином и материком. Все паромы, курсирующие на этой линии, сейчас находятся в материковом порту Ванино.

Снегопад продлится до утра 29 декабря. В четверг ожидаются сильные осадки, скорость ветра может достигать 30-35 метров в секунду. Улучшения погоды синоптики не обещают.