Дебошира за его выходку могут посадить на 2 года

Дебошира за его выходку могут посадить на 2 года

Хулигану, попытавшемуся захватить самолет "Аэрофлота" в Праге, согласно чешскому законодательству, грозит 2 года тюремного заключения. Он находится в следственном изоляторе. Его судьба будет решаться совместно с представителями консульского отдела посольства РФ в Чехии, с которыми местные правоохранительные органы поддерживают постоянный контакт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Злоумышленник вместе с семьей следовал из Москвы в Женеву. На борту вместе с ним находилось 9 членов его семьи. Им также придется остаться в Праге до выяснения обстоятельств происшедшего.

Хотя правоохранительные органы официально не сообщили о гражданстве Задержанного, заместитель гендиректора компании "Аэрофлот Российские авиалинии" Лев Кошляков сообщил, что пассажир - российский гражданин 1974 года рождения - "вел себя неадекватно, трудно сказать, был ли он пьян, но, возможно, находился под воздействием наркотических или каких-то иных веществ".

На данный момент 168 пассажиров рейса находятся в транзитной зоне международного пражского аэропорта. В ближайшие часы предполагается их вылет на самолете "Аэрофлота".