ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ

С 14 по 27 января пройдет открытый чемпионат Австралии по теннису в городе Мельбурне.

С 14 по 27 января пройдет открытый чемпионат Австралии по теннису в городе Мельбурне.
Россиянка Мария Шарапова считается одной из главных фавориток. Будем надеяться, что в оптимальной форме подойдут к этому турниру также Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Не исключено, что кто-то из российских мужчин дойдет до полуфинала. Николаю Давыденко в минувшем году это время от времени удавалось.
2 - 3 февраля российская женская сборная проведет четвертьфинальный матч Кубка федерации против команды Израиля в гостях у соперниц.
8 - 10 февраля в Москве мужская российская сборная сыграет матч 1/8 финала в аналогичном турнире (под названием "Кубок Дэвиса") против сборной Сербии.
Надеемся, для наших обеих команд турнир продолжится до конца года.
Со 2 по 18 мая в Канаде пройдет чемпионат мира по хоккею 2008 года.
ГРУППОВЫЕ МАТЧИ НАШЕЙ СБОРНОЙ:
2 мая Россия - Италия.
4 мая Чехия - Россия.
6 мая Россия - Дания.
На первом этапе, по всей видимости, у российской сборной проблем не будет.
21 мая в московских "Лужниках" состоится финал футбольной Лиги чемпионов. На данный момент за право поиграть на главной российской спортивной арене борются 16 команд. Каким из двух посчастливится приехать в Москву, станет известно после полуфинальных матчей, которые пройдут 22 и 23 апреля. С уверенностью можно сказать лишь одно: российской команды среди них не будет - ЦСКА и "Спартак" выбыли на первых стадиях розыгрыша. Маловероятно, что одна из 16 продолжающих борьбу команд подпишет контракт хотя бы с одним российским игроком.
С 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии пройдет финальная часть чемпионата Европы по футболу 2008 года.
РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ ЕВРО-2008:
групповая стадия, 7 - 18 июня, четвертьфиналы 19 - 22 июня , полуфиналы 25 - 26 июня, финал 29 июня.
Наша сборная на групповом этапе проведет свои матчи в Австрии.
10 июня. Россия - Испания. Инсбрук.
14 июня. Россия - Греция. Зальцбург
18 июня. Россия - Швеция. Инсбрук.
Прогнозы насчет сборной России строят разные: от "почему бы фартовому Гусу и дальше не выигрывать все подряд, вплоть до финала" и до "эта группа нам не по зубам".
С 8 по 24 августа в Пекине состоятся 29-е по счету летние Олимпийские игры.
В медальном зачете вряд ли еще какая-либо страна сможет вмешаться в спор трех держав - США, Китая и России. В завершившемся году по итогам чемпионатов мира в олимпийских дисциплинах россияне по сумме завоеванных наград немного уступили и американцам, и китайцам. Кроме того, у хозяев Олимпиады добавится фактор "своего поля". Не исключено, что и судьи при равенстве сил в решающих стартах предпочтение скорее отдадут китайцам, а не их соперникам.