«Аэрофлот» отвезет российских фанатов на матчи ЧМ-2018 за 5 рублей

Речь идет только об играх сборной России, уточнил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом Владимиром Путиным

Глава российской авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев заявил, что авиаперевозчик готов доставлять всех российских болельщиков в города Чемпионата мира по футболу на игры российской сборной за пять рублей в одну сторону. Об этом, как сообщает «Интерфакс», Сасельвев заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе встречи Савельев сообщил, что у руководства компании есть хорошая идея насчет перевозок любителей футбола. «Болельщиков бесплатно перевезете?» — поинтересовался Путин и добавил, что хорошая идея — перевозить болельщиков за рубль.

«Не бесплатно, Владимир Владимирович — за пять рублей. Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на «пятерку», — ответил Савельев.

«Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел. Мы считаем, что команда должна выступить на «пятерку», и болельщики должны получить удовлетворение», — добавил топ-менеджер.

«Будем продавать билеты, чтобы не было ажиотажа, за три дня до матча и три дня после матча. Просим вас, мы в письме это указали, чтобы было поручено нашему партнеру «Росконгрессу», чтобы они определяли по паспорту болельщика и по билету распределение», — сказал глава «Аэрофлота».

«Если вы поддержите, мы с 1 января, с начала года, начнем билеты продавать нашим болельщикам», — сообщил Савельев.

Глава государства уточнил, идет ли речь об играх российской сборной, и Савельев ответил утвердительно. «Только российской сборной. Это для нас примерно 70 тысяч кресел», — сказал руководитель «Аэрофлота».