Российская «молодежка» начала с победы на ЧМ

Россияне обыграли датчан со счетом 4:0

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над соперниками из Дании на чемпионате мира. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча прошла в канадском Ванкувере в рамках группы А. Она завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Валерия Брагина. Шайбы забросили открывший счет на седьмой минуте Виталий Кравцов, Александр Романов (38-я минута), Павел Шэн (54-я минута) и Иван Морозов (59-я минута).

Следующий матч россиян состоится 29 декабря протии чехов. Игра начнется в четыре часа утра по московскому времени.

Сборная России имеет в своем активе три очка. В турнирной таблице она занимает второе место, уступая канадцам по дополнительным показателям. В своем первом матче сборная Канады разгромила датчан (14:0).

Чехи с двумя баллами идут на третьем месте. Они по буллитам обыграли сборную Швейцарии (2:1), которая расположилась на четвертом месте с одним очком. Замыкает турнирную таблицу сборная Дании. Она потерпела два поражения и не набрала ни одного балла.

Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. Турнир завершится 5 января. В нем участвуют игроки до 20 лет.

В этом году молодежная команда России стартовала на чемпионате мира с победы в основное время впервые с турнира 2014 года, прошедшего в Швеции. Тогда россияне в первом матче разгромили норвежцев со счетом 11:0. В итоге они заняли третье место, обыграв в «малом финале» канадцев.

После этого сборная России дважды начинала мировые первенства победами в сериях буллитов и дважды уступала.