Пендраковской не дают навести порядок на кинорынке

Пендраковской не дают навести порядок на кинорынке

Как мы уже сообщали, выпускница ВГИКа, сценаристка, продюсер, директор государственного унитарного предприятия "Московское кино" Анна Пендраковская подверглась нападению в подъезде дома N 25 по улице Земляной вал, где она и проживает.

Сейчас она находится в больнице в критическом состоянии. Напомним, следователи предполагают, что покушение произошло из-за профессиональной деятельности Пендраковской.

ГУП "Московское кино", у которого в столице более 50 объектов, в том числе и известные кинотеатры, уже давно пытается навести порядок на рынке кинопроката и кинопоказа, чем всегда были недовольны остальные участники киноиндустрии, сообщают "Новые Известия".

В одном из интервью Пендраковская объясняла свою политику: "Мы подразумеваем многозальность, потому что даже наличие двух залов уже дает возможность маневра. Кроме того, есть возможность показа на плазменных экранах. Это, конечно, потребует каких-то вложений - перевод, цифрование этого старого фонда. То есть здесь есть два пути: либо по пути многозальности, либо по пути перевода этого фонда на видеокассеты и использование видеопроекции".