БОРЗАКОВСКИЙ ВСЕХ БЫСТРЕЕ

В манеже ЦСКА прошел 13-й по счету международный турнир легкоатлетов "Русская зима". В беге на милю (1609 метров) Елена Соболева победила соперниц с большим преимуществом, показав результат 4 минуты 20,21 секунды. Это почти на 4 секунды лучше прежнего рекорда России, который продержался семь лет.

В прыжках в высоту "летний" чемпион Европы Андрей Сильнов победил на гроссмейстерском уровне - 2 м 36 см, и в своей третьей попытке он был очень близок к покорению 2 м 40 см.
Великолепный результат в прыжках с шестом у 22-летнего Евгения Лукьяненко - 5 м 85 см. Неплохо выступил еще один кандидат в сборную России - Павел Герасимов, взявший планку на высоте 5 м 75 см.
Традиционным украшением "Русской зимы" стала победа Юрия Борзаковского на 800-метровке. Юра продемонстрировал свой великолепный тактический арсенал. На сей раз олимпийский чемпион не стал выжидать до последней прямой, а обошел всех соперников за полтора круга до финиша. Даже сбросив скорость в конце дистанции, Юра "привез" своему заклятому кенийскому другу, чемпиону мира Уилфреду Бунгеи, почти секунду. Великолепный для начала сезона результат - 1 минута 46,78 секунды.