Члены основного экипажа предстоящей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) уверены, что номер экспедиции - "13" принесет им удачу, рассказал член экспедиции Джеффри Уильямс на пресс-брифинге на Байконуре в среду.

Экипаж 13-й основной экспедиции стартует в 06:30 (мск) 30 марта с Байконура на корабле "Союз ТМА-8". В составе экипажа – россиянин Павел Виноградов и американец Уильямс. Вместе с ними с краткосрочной экспедицией посещения на МКС отправится бразилец Маркус Понтес.

Понтес, являющийся первым бразильским астронавтом, рассказал, что возьмет с собой на МКС государственный флаг свой страны, майку сборной Бразилии по футболу. Он гордится тем, что на ракете нарисован флаг Бразилии, а также тем, что его улыбку сравнивают с улыбкой первого космонавта планеты Юрия Гагарина, добавил Понтес.

Как сообщает "Интерфакс", после пресс-брифинга члены основного и дублирующего экипажей приступили к традиционному просмотру художественного фильма "Белое солнце пустыни", затем предусмотрен отдых.