На заседании Экспертного совета Федеральной таможенной службы по вопросам применения средств таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности начальник главного управления федеральных таможенных доходов Александр Воронин сообщил, что только 40 компаний-импортеров алкоголя приобрели новые акцизные марки. Отметим, что всего алкоголь в Россию поставляет 126 компаний.
Между тем Федеральная таможенная служба сообщила, что новые акцизные марки размещены на складах уполномоченных таможенных органов и могут быть предоставлены всем участникам внешнеэкономической деятельности.
В свою очередь председатель Совета директоров холдинга Винный Мир Каныгин отметил, что в результате введения новых марок в незаконном обороте окажется 160-200 миллионов литров алкогольной продукции, "так как нет системы, которая наносит штрих-код, не налажена работа Единой государственной автоматизированной информационной системы".
Напомним, что с 1 апреля в Россию запрещен ввоз импортного алкоголя с акцизными марками старого образца, а с 1 июля - запрещена реализация импортного алкоголя со старой маркировкой.
В результате введения новых марок в незаконном обороте окажется 160-200 миллионов литров алкогольной
Статья «В результате введения новых марок в незаконном обороте окажется 160-200 миллионов литров алкогольной продукции»
17:27 29 Марта 2006г.
Опубликовано 17:27 29 Марта 2006г.
В результате введения новых марок в незаконном обороте окажется 160-200 миллионов литров алкогольной продукции
Комментарии
Loading...