Более 3,5 млн куличей разных сортов испекут к Пасхе московские хлебозаводы и пекарни, сообщил сегодня журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Георгий Смолеевский.

Он отметил, что ежедневно - со 2 по 7 апреля - будет выпекаться по 300 тонн непременного атрибута православного праздника, половина из них будет выпечена на городских хлебозаводах, половина - на частных пекарнях. "Куличи будут на любой вкус и "кошелек", - заверил представитель департамента, уточнив, что речь идет и о небольших куличах весом в 300 г и о кондитерских изделиях до 1 кг.

Москвичам предложат как традиционные куличи с изюмом, цукатами, так и с фруктами, сахарной и шоколадной глазурью, всевозможными "обсыпками" кокосовыми, миндальными, ореховыми.

Ориентировочная цена на куличи - от 40 до 150 рублей.

Кроме отечественных куличей, столичные магазины предложат также и "заморские", в частности, итальянского производства: "сладкие и в красивых коробках".

В преддверии важного православного праздника горожане не испытают и нехватки куриных яиц: ежедневно в предпраздничные дни будут поступать в продажу до 2,5 млн штук этого продукта по цене от 27 до 32 рублей за десяток.

На заводах города есть и достаточный запас творога для приготовления "пасхи", отметил чиновник, сообщает ИТАР-ТАСС.