МО КНР: Китай готов развивать здоровые отношения с армией США

При этом Пекин твердо защищает безопасность суверенитета и интересы развития государства, добавили в китайском военном ведомстве

Военное командование Китая готово развивать «здоровые и стабильные» отношения между вооруженными силами КНР и США. Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян.

Он отметил, что такие отношения являются важной частью договоренностей председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, и что в ней заключаются общие интересы армий двух стран и общее желание международного сообщества.

Представитель китайского военного ведомства подчеркнул, что официальный Пекин придает важное значение развитию межармейских отношений с США, и одновременно с этим твердо защищает безопасность суверенитета и интересы развития государства.

История и реальность доказывают, что для развития межармейских отношений Китаю и США нужно учитывать собственные реальные интересы, но еще более важно обращать внимание на общие долгосрочные интересы, добавил пресс-секретарь китайского министерства обороны.

Он призвал американскую сторону идти навстречу Китаю и прилагать совместные усилия для превращения межармейских связей в один из важных стабилизирующих факторов китайско-американских отношений.