Порошенко обвинил Коломойского в мести Украине

По мнению президента страны, олигарх хочет расквитаться за национализацию «ПриватБанка»

Украинский олигарх Игорь Коломойский распространяет лживую информацию о президенте страны Петре Порошенко. Его целью является месть государству.

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил сам украинский лидер. По словам Порошенко Коломойский действует посредством принадлежащего ему телеканала «1+1».

«Этот телеканал превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца. Тот хоть и бежал за границу, но на предвыборной политической шахматной доске ходит сразу несколькими фигурами. Фигуры называются Зе1 и Ю2», — сказал Порошенко.

Судя по всему, он имел в виду своих конкурентов по выборам президента Украины – актера Владимира Зеленского и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Порошенко считает, что мотив действий Коломойского — месть государству за национализацию «ПриватБанка», которая состоялась в 2016 году.

Владимир Зеленский является лидером предвыборной гонки. По данным социологических опросов, его рейтинг превысил 30%. При этом за Порошенко готовы голосовать чуть более 17% сограждан, за Тимошенко – около 12 с половиной процентов украинцев.

Ранее стало известно, что Игоря Коломойского внесли в базу данных сайта «Миротворец» за дестабилизацию общественно-политической жизни на Украине.