ИГРА ЕСТЬ, А РЕЗУЛЬТАТ?
На чемпионате мира по хоккею сборная России во втором матче

ИГРА ЕСТЬ, А РЕЗУЛЬТАТ?
На чемпионате мира по хоккею сборная России во втором матче первого группового этапа проиграла команде Швеции - 2:3.
- В целом наши сыграли очень неплохо, - сказал корреспонденту "Труда" трехкратный олимпийский чемпион Александр РАГУЛИН. - Особенно порадовала меня игра подопечных Виктора Тихонова во втором периоде, когда "проснулся" Илья Ковальчук и забросил две шайбы. Очень неплохо смотрелся и Александр Овечкин, не раз угрожавший воротам "тре Крунур". Во втором периоде с игры был снят Буцаев. В этой ситуации Тихонов поступил правильно, потому что Буцаев совершил много ошибок. От столь опытного игрока я такого не ожидал. Не может быть никаких претензий к голкиперу Максиму Соколову. Ни в одной из трех пропущенных шайб его вины нет.
МИРОВОЙ РЕКОРД СЕЛЬСКОГО МАСШТАБА
Выступая на первенстве Омской области в селе Полтавка, заслуженный мастер спорта Владимир Сморчков в рывке поднял снаряд весом 200 кг.
Это на 1,5 кг превышает мировое достижение в категории до 105 кг. Однако на соревнованиях ранга областных мировые рекорды не регистрируются.
В толчке Владимир показал результат 220 кг и соответственно увеличил сумму двоеборья до 420 кг.
Как сообщил вчера министр спорта, молодежной политики и туризма Омской области, заслуженный мастер спорта Сергей Шелпаков, на первенстве области Сморчков набрал в двоеборье на 3 кг больше, чем победитель проходившего почти одновременно в Киеве первенства Европы. В столицу Украины Владимир не поехал - атлет готовится к Олимпийским играм по индивидуальной программе.
ИТАР-ТАСС. ОМСК.
БРАТ ОТОМЩЕН
Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко впервые завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBS).
Он одержал победу техническим нокаутом над южноафриканцем Корри Сандерсом. В восьмом раунде рефери буквально бросился на окровавленного Сандерса, закрывая его своим телом от нападавшего Кличко, которому удалось провести великолепную серию прямых ударов.
- Моя мечта сбылась, - сказал после боя Виталий Кличко. - Это была не только моя мечта, но и мечта моего брата, который в прошлом году проиграл нокаутом Корри Сандерсу. Но я знаю, что потенциал Владимира как боксера-тяжеловеса больше, чем у кого бы то ни было. Он станет чемпионом.
МОСТОВОЙ НЕ СЖИГАЛ МОСТЫ СО "СПАРТАКОМ"
Полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил, что покинет "Сельту", если клуб не сохранит место в сильнейшем дивизионе чемпионата Испании.
По словам Мостового, он не собирается заканчивать карьеру, а будет искать себе новый клуб. В частности, Мостовой хотел бы вернуться в "Спартак":
"...Слежу за выступлением "Спартака" в российском чемпионате: радуюсь победам, переживаю неудачи", - сказал Александр.
- Я посоветовал бы Мостовому вернуться в Россию, - сказал корреспонденту "Труда" чемпион СССР-91 Валерий МАССАЛИТИН. - Только здесь он сможет вновь засверкать своим талантом и привлечь на трибуны еще больше болельщиков.
ЗИ-ЗИ ВЕЗДЕ ПЕРВЫЙ
Французский полузащитник Зинедин Зидан признан лучшим игроком Европы за последние 50 лет.
Голосование проводил среди болельщиков официальный сайт УЕФА. Зидан опередил таких "звезд", как Францу Беккенбауэр и Йоханн Круифф, которые заняли в опросе соответственно второе и третье места. В десятку также попали Марко ван Бастен, Дино Дзофф, Альфредо ди Стефано, Эйсебио, Лев Яшин, Мишель Платини и Паоло Мальдини. Из советских футболистов в число 50 лучших, кроме Яшина, попал Валентин Иванов. "Даже если бы я попал просто в число двадцати лучших, это было бы здорово. Но стать лучшим за последние полвека - это нечто выдающееся", - заявил Зидан.
Подготовили