Российская делегация отправилась в Иерусалим, чтобы доставить в Москву к Пасхе Благодатный огонь

Сегодня в Иерусалим направилась российская делегация, чтобы привезти в Москву к Пасхе Благодатный огонь из Храма Гроба Господня.

30 апреля Благодатный огонь будет доставлен специальным рейсом в Храм Христа Спасителя - к началу Пасхального богослужения.

Схождение Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме будут транслировать 30 апреля в прямом эфире государственные телеканалы и радиостанции пяти государств - Россия, Украина, Болгария, Грузия, Сербия и Черногория.
В России транслировать схождение благодатного огня из Храма Гроба Господня будет телеканал НТВ и радиостанция "Радио России".

Благодатный огонь схождит в Великую Субботу и десятки тысяч верующих со всего мира прибывают в Иерусалим, чтобы стать свидетелями этого чуда.

Среди членов российской делегации - министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Валерий Богомолов, председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов, епископ Красногорский Савва, епископ Бостонский Михаил.