«Рассвет» в Крокус Сити Холле: легендарный певец Черим представил новое шоу

Благодаря блестящей режиссуре и неповторимому кавказскому колориту это представление стало настоящим событием в столичной культурной жизни 

27 апреля на сцене Крокус Сити Холла народный артист пяти республик, легендарный фолк-певец Черим представил свое новое шоу «Рассвет».

Творчество этого исполнителя знакомо каждому, кто родился на Кавказе или принадлежит к адыгскому этносу. Черима называют лицом адыгской культуры, его песни любимы людьми разных поколений и разных стран мира. В марте 2014 года в Крокус Сити Холле прошла юбилейная программа Черима «Дарю добро», имевшая оглушительный успех. Нынешний концерт стал вторым большим сольным выступлением певца в Москве. И судя по реакции публики и отзывам в социальных сетях, «Рассвет» превзошел все ожидания.

Шоу, развернувшееся на сцене Крокус Сити, даже сложно назвать концертом: это было настоящее концептуальное представление, где все – костюмы, шикарные декорации, видеоинсталляции, спецэффекты – было выверено до мелочей.

По своей эффектности и размаху «Рассвет» Черима мог бы сравниться разве что с эстрадными представлениями Филиппа Киркорова. Великолепной режиссурой «Рассвет» обязан молодому продюсеру и режиссеру Тимуру Хацаеву.

Сам Черим не просто присутствовал на сцене: он периодически перемещался в пространстве и декорациях, что создавало стопроцентное ощущение смены окружающего пространства. Артист оказывался то на Луне, то на вершине гор, то на сцене Большого театра; при этом в зале неизменно сохранялась эстетика уникальной кавказской культуры.

В представлении принимали участие кавказские танцевальные коллективы «Кабардинка» и «Нальмэс», которые буквально поразили воображение зрителей своей хореографией и роскошными костюмами. Также на концерте присутствовали почетные гости; в их числе была звезда российской эстрады Елена Ваенга.

В России живут множество народов, имеющих свою уникальную эстетику и культуру. Искусство Черима, безусловно, принадлежит и его родному адыгскому народу, и является достоянием большой российской культуры, уникальной своим многообразием.