ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ - С "ТРУДОМ"

Более тысячи человек подписались на "Труд" в городе Шахты Ростовской области, где в конце прошлой недели прошел "День подписчика".

С раннего утра к зданию почты, что в центре Шахт, шли люди. Из газет, передач радио и телевидения накануне они узнали, что "Труд" проводит в городе "День подписчика". Афиши обещали интересный концерт и лотерею с ценными призами.
Но, как выяснилось, больше всего людям хотелось пообщаться с журналистами, узнать о редакционных планах. Друзья газеты интересовались, как чувствует себя герой нескольких "трудовских" публикаций - командир парашютно-десантной поисково-спасательной службы Северо-Кавказского военного округа Александр Жуков. Читатели благодарили редакцию за трепетное отношение к темам духовности, в частности, выделяли необходимость таких рубрик, как "Лампада", "Судьба" и другие.
Лариса Данько объяснила, что три года назад "Труд-7" она выбрала из-за широкого спектра освещаемых тем. Тамара Белоброва, напротив, подписчик со стажем. В 50-е годы "Труд" выписывали родители. Нынче эстафету подхватило младшее поколение. Причем, если раньше семья Белобровых получала больше десятка различных изданий, теперь, по причине дороговизны, решили остановиться лишь на "Труде".
День выдался солнечным, поэтому концерт состоялся на площадке перед зданием почтамта. Задорную казацкую пляску сменял темпераментный испанский танец, звучали популярные лирические песни в исполнении студентов Ростовского кооперативного техникума, которые с удовольствием согласились поучаствовать в празднике газеты "Труд". Гвоздем праздника стал розыгрыш лотереи, который оказался счастливым для шахтинцев А. Саовникова, Н. Фунтусовой, Л. Иваницкой и Н. Шевченко, выигравших фотоаппарат, телефон и другие подарки. Следующим пунктом маршрута выездной редакции "Труда" стал рабочий поселок Каменоломни, где встреча с читателями и концерт артистов состоялись в празднично украшенном зале.