02 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НУЖНО ЛИ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ?

Согласно статье 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КОАП) составление

Согласно статье 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КОАП) составление протокола соответствующим должностным лицом при обнаружении правонарушения ОБЯЗАТЕЛЬНО. Правда, статья 28.6 КОАП предусматривает исключения из этого правила. В случае если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере, не превышающем одного МРОТ (минимальный размер оплаты труда), а при нарушениях таможенных правил - в размере, не превышающем десяти МРОТ, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения правонарушения оформляется предупреждение, либо налагается и взимается административный штраф. Подвергнутому наказанию гражданину в этом случае выдается постановление-квитанция установленного образца.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников