"ВЗБЕСИВШИЙСЯ" ЛИФТ УБИЛ РЕБЕНКА

Маленький ребенок погиб на глазах отца. Трагедия произошла в лифте и повергла в шок жителей

Маленький ребенок погиб на глазах отца. Трагедия произошла в лифте и повергла в шок жителей города Павлово.
Яну Чеснокову было 11 дней от роду. Его появления на свет родители ждали долгих восемь лет. На днях малыша вместе с мамой выписали из роддома домой. Счастливый отец в первый раз положил сына в новую коляску и отправился на первую прогулку. "Если бы знал, чем кончится обычная поездка на лифте, спустил бы сына на руках", - говорит Алексей Чесноков.
Кошмар начался, когда коляску зажало дверьми. В обычной ситуации граждане привычно подставляют ногу или руку, твердо зная, что кабина лифта откроется. В этот раз механические врата не послушались. По трагическому стечению обстоятельств кто-то этажом выше нажал кнопку вызова лифта, и полуоткрытая кабина с коляской - к ужасу отца - поползла вверх. Мужчина не смог вырвать сына из лап обезумевшего лифта. Двери захлопнулись, ребенок упал в шахту с высоты 7-го этажа.
Представители коммунальных служб, ответственных за состояние лифта, заняли предсказуемую позицию: лифт был исправен, а жильцам следовало бы научиться им пользоваться.
Лифтер Наталья Беляева уверена, что обслуживающий персонал не виновен: "Да, что-то не сработало или сработало не так, как надо. Трагическая случайность". В "Павловолифтремонте" заверили, что лифт был абсолютно исправен - по документам. Конечно, техника старая (лифт произведен в Самарканде в 1983 году), но отметка о техническом осмотре была. Выходит, в смерти младенца никто не виноват? Родители малыша так не думают и требуют завести уголовное дело.