В Марий Эл женщина укусила полицейского за замечание об отсутствии маски

Это вылилось в возбуждение уголовного дела о применении насилия к представителю власти

Жительница Марий Эл стала фигуранткой уголовного дела после того, как укусила сотрудника полиции. Правоохранитель сделал ей замечание из-за того, что она не надела в магазине защитную маску.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, расследование ведется в отношении 38-летней женщины по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как выяснили следователи, инцидент произошел 28 мая на рынке поселка городского типа Параньга. Старший участковый уполномоченный полиции увидел женщину, стоявшую в очереди без маски.

Он объяснил ей, что она совершает административное правонарушение. Нарушительница отказалась представится и попыталась уйти. Сотрудник полиции догнал ее, и женщина укусила его за кисть правой руки.

Ранее сообщалось о том, что в Ярославле чиновник плюнул в старосту дома, сделавшему его жене замечание о нарушении карантина.

А жительница Челябинска стала фигуранткой уголовного дела об избиении сотрудника полиции. Правоохранителю досталось за просьбу надеть в магазине защитную маску.