СОКРАЩАЕМСЯ

Больше всего жителей "естественным образом" потеряет за ближайшие 50 лет Россия. Наша страна,

Больше всего жителей "естественным образом" потеряет за ближайшие 50 лет Россия. Наша страна, как считают эксперты, "сократится" на 41 миллион человек. Такие невеселые сведения содержатся в докладе ООН о населении мира.
Однако по относительным показателям темпы "таяния" населения в России не самые высокие. В этом печальном состязании мы занимаем третье место. Хуже всего дела у эстонцев. По мнению экспертов, через полвека коренное население балтийской республики сократится на 46 процентов. На втором месте Болгария, которой предсказывают "таяние" на 43 процента. Плохи дела в этом смысле также в Грузии, Украине...
Главными причинами такого "сокращения" эксперты называют снижение рождаемости и эмиграцию. Из 200 стран падение количества жителей отмечено в 39. В этот список входят Италия, Япония, Германия, Венгрия, другие государства.
А самой многолюдной страной через 50 лет, как предполагается, станет Индия. Ей прогнозируют 1,57 миллиарда жителей. Китай опустится с нынешнего первого места на второе. В этом государстве через полвека будет, по прогнозу, 1,46 миллиарда человек.