С сегодняшнего дня в Московском регионе начнется ощутимое похолодание. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете. "Определяющий погоду атлантический циклон станет причиной дождей и снижения температуры воздуха", - сказала помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

В среду днем в Первопрестольной ожидается от 17 до 19 градусов тепла, в Подмосковье - от 15 до 20. Вместе с тем, синоптики прогнозируют преобладание облачной погоды, временами с дождями. Дополнит картину западный ветер, дующий со скоростью 5-10 метров в секунду.

По данным сайта столичной метеослужбы, погода в конце июня не раз удивляла жителей Москвы и области значительными отклонениями от нормы. Так, в 1887 г днем воздух в столице прогрелся лишь до 5 с небольшим градусов, а в 1898, напротив, стояла 33-градусная жара.

Кроме того, на самочувствии метеозависимых людей сегодня может сказаться магнитная буря. Нарушение сна и работоспособности, а также раздражительность и нервозность вероятно почувствуют даже совершенно здоровые люди, предупреждают специалисты.

В ночь со среды на четверг сохранится облачная, временами дождливая погода. Ночью столбик термометра в Москве опустится до 11-13 градусов, в пригороде - до 8-13 градусов. Западный ветер сохранит свое влияние как в столице, так и в области. После полудня 30 июня воздух в Златоглавой прогреется до 16-18, в пригороде - до 14-19 градусов тепла.

"По предварительному прогнозу, прохладная и дождливая погода может сохраниться до конца недели", - отметили в Росгидромете.