Дмитрий Комбаров: «Переведу дух в Каннах»

Полузащитник «Спартака» — о предстоящем отпуске

Перед длительной паузой в чемпионате столичный «Спартак» благодаря голу Дмитрия Комбарова одержал тяжелейшую победу над «Ростовом» — 3:2. С героем матча побеседовала корреспондент «Труда».

«Забивать победные мячи вдвойне приятно»

— Дима, второй тайм поединка с «Ростовом» прошел как на качелях. И, когда все уже решили, что победа от «Спартака» никуда не уйдет, гости сравняли счет. Что произошло с вашей командой?

— Добившись преимущества в два мяча, мы расслабились и совершенно перестали уделять внимание игре в обороне — назад почти не бегали, вот и поплатились за свои ошибки. Хорошо еще, что все-таки смогли забить еще один мяч, а то было бы очень грустно.

— И вы, наверное, рады, что стали главным героем в этой ситуации?

— Я всегда получаю огромное удовольствие, когда поражаю ворота соперников, а забивать победные мячи вдвойне приятно. Поэтому, конечно, я рад, что мой гол принес победу «Спартаку».

— Когда счет стал ничейным, подумали, что все закончено?

— Наоборот, подумал, что надо бежать вперед, забивать и брать три очка в этом матче.

— Насколько довольны качеством игры «Спартака» в этом матче?

— В атаке мы действовали довольно прилично, но, к сожалению, не смогли реализовать все свои голевые моменты, а их у нас было очень много. Однако, когда соперник всей командой стоит в своей штрафной, прорваться туда слишком трудно. И это обстоятельство, конечно, сильно осложняло нам жизнь в матче с «Ростовом».

«Разбора полетов пока не было»

— Что после этой противоречивой игры сказал своим подопечным Валерий Карпин?

— Разбора полетов в раздевалке не было. Валерий Георгиевич сказал, что анализом этого матча мы займемся сразу после отпуска, который продлится до 5 июля.

— Взяв верх над «Ростовом», красно-белые обошли своего соседа по турнирной таблице — московский «Локомотив», который, в свою очередь, в минувшем туре потерпел крупное поражение от «Динамо».

— Что ж, накануне отпуска этот факт очень радует. После перерыва нам надо приложить все усилия для того, чтобы как можно выше подняться в турнирной таблице.

— Где собираетесь провести отпуск?

— Вот уже третий год подряд в перерыве чемпионата России я езжу во Францию. Мне там безумно нравится. В прошлом году вместе с друзьями летал в Париж, а в этом отправлюсь в Канны, где был два года тому назад. Компанию на отдыхе мне, скорее всего, составят мой брат Кирилл, партнеры по команде Сережа Паршивлюк и Саша Шешуков, а также наши друзья из московского «Динамо».