Наградившей выпускников «украинскими» грамотами учительнице сделали выговор

В гороно пояснили, что классный руководитель скачала из интернета первый попавшийся бланк, подходивший по разрешению

Администрация средней школы города Серова Свердловской области объявила выговор преподавателю, которая вручила выпускникам грамоты с гербом и флагом Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления образования Серовского городского округа Александра Колганова.

По ее словам, классный руководитель по халатности скачала из интернета бланк, который подходил по разрешению. При этом педагог не обратила внимания на украинскую символику.

«Когда начала детям вручать, заметила, что символика не Российской Федерации. По невнимательности, получается, классный руководитель это сделала. Сейчас она все грамоты изъяла и выдала детям грамоты с символикой Российской Федерации», — сказал Колганов.

Ранее портал TRUD.RU сообщал, что документы школьникам выдала учительница средней общеобразовательной школы № 22. В учебном заведении пояснили, что такие грамоты получили только выпускники 11 «А» класса. По словам представителя администрации учебного заведения, ошибку допустила их классный руководитель при подготовке к вручению почетных грамот.

«Просто просмотрели. Конечно, никто не хотел этого делать специально. Рамка грамоты была скачана из интернета. Никто не обратил внимания — ну, ленточка цветная. А потом кто-то уже увидел, что там нанесены и герб, и флаг Украины», — рассказали в школе.