Тело убитого архимандрита Германа может быть захоронено уже сегодня

Тело убитого архимандрита Германа может быть захоронено уже сегодня

Тело убитого настоятеля монастыря Давидова пустынь архимандрита Германа может быть захоронено уже сегодня. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС начальник управления по расследованию особо важных дел прокуратуры Московской области Андрей Марков, "следователи дали согласие на его захоронение, поскольку все необходимые судебно-медицинские экспертизы уже проведены".

По его словам, "подозреваемых по делу пока нет". Вместе с тем, в интересах следствия он не стал говорить об основных версиях причин убийства. Ранее в прокуратуре области, расследующей это уголовное дело, сообщили, что основной является версия убийства из корыстных побуждений, поскольку священник по роду своей деятельности распоряжался имуществом.

Отпевание настоятеля Давидовой пустыни архимандрита Германа, убитого в своей келье 26 июля, совершает сегодня управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Вместе с ним попрощаться с архимандритом Германом приехали и другие архиереи и священнослужители.

Предполагается, что в этот же день состоится погребение на территории монастыря. Все четыре дня братия монастыря читали у гроба своего игумена Евангелие.

Во вторник тело архимандрита Германа было найдено в его келье со следами истязаний и проломанным черепом. Следователи прорабатывают 2 версии: ограбление или месть.